Team

Projektleitung

B.Eng Holger Kluft

Projektleiter

Teamleiter Karosserie
Konstruktion Karosserie
Bremsen

holger.kluft@hs-bochum.de

Dipl.-Ing. Michael Roch

ehem. Projektleiter

michael.roch@hs-bochum.de

 

IMG_7570

Teamleitung Mechanik

00000107

Moritz Heibrock

Konstruktion Sitze und Stauraum

moritz.heibrock@hs-bochum.de

00000016

Teamleitung Elektrik

René Kleinschmidt

GPS Datenerfassung

rene.kleinschmidt@hs-bochum.de

 

Lennart Guckel

GPS Datenverarbeitung

lennart.guckel@hs-bochum.de

Design

Simon Wunder

Design

simon.wunder@posteo.de

CSR

00000178

Lukas Wienstroer

Nachhaltigkeitsanalyse

lukas.wienstroer@hs-bochum.de

 

00000147

img_7910

Julia Rose

Zielgruppenanalyse

julia.rose@hs-bochum.de

 

img_7885

Mechanik

IMG_7501

Yago Elbrecht

Rahmen Konstruktion 

yago.elbrecht@hs-bochum.de

Marcel Ahlgrimm

Rahmen Berechnung

marcel.ahlgrimm@hs-bochum.de

Hendra Putra

Hinteres Fahrwerk

hendra.putra@hs-bochum.de

Robert Kleinert

Lenkung und Antriebsstrang

robert.kleinert@hs-bochum.de

Andrian Yuswandi

Vorderes Fahrwerk

andrian.yuswandi@hs-bochum.de

Shadowman

Matthias Figurowicz

Windschutzscheibe

matthias.figurowicz@hs-bochum.de

 

 

Shadowman

Pietro Carlone

Freier Mitarbeiter

pietro.carlone@hs-bochum.de

Shadowman

Razwan Yesdin

 

razwan.alkaidi@hs-bochum.de

Qiang Ma

 

qiang.ma@hs-bochum.de

Elektrik

Robin Rode

Signalbasierte Peripherie

robin.rode@hs-bochum.de

Mohamed Machhour

Sensorik

mohamed.machhour@hs-bochum.de

IMG_7826

Florian Krause

Leistungsbasierte Peripherie

florian.krause@hs-bochum.de

 

IMG_7814

Karim Ahmida

Batterie und BMS

karim.ahmida@hs-bochum.de

 

Shadowman

Dennis Peters

Softwareentwicklung

dennis.peters@hs-bochum.de

 

Comments are closed